Лабиринты сновидений

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лабиринты сновидений » Живые и прочие » Гостевая


Гостевая

Сообщений 61 страница 90 из 218

1

Просто для Триши и Франка всякий новичок, любой чужак — дорогой гость. Собственно, «Кофейную гущу» открывали именно для них. Потому и место такое выбрали: на самой Границе. Рассудили, что в Городе и без того хватает кофеен, кондитерских, баров, чайных павильонов, пивных, пиццерий и рестораций, а вот встретить заплутавшего путника, угостить его чашечкой кофе и рюмкой крепкой настойки, растолковать, что к чему, а если понадобится, то и обратную дорогу показать, кроме них, вроде как некому.
https://pp.vk.me/c623721/v623721032/3f394/qU3Z8FxlHgw.jpg

0

61

мараха написал(а):

Скажите, пожалуйста, насколько будет востребован сэр Маба Калох?) Хотелось бы попробовать, но вот сомневаюсь...

Здравствуйте Гость!
Сэр Маба, к сожалению, придержан за другим игроком на длительный срок.
Но может вы решитесь взять кого-то иного из сильных Мира сего?

Король Банджи написал(а):

Я бы тоже расстроился, поверьте)) Нет, я же сказал: в моих руках Чиффа не сделает ничего, чего он не сделал бы в книгах. Расхождения с каноном могут случиться разве что в совсем фундаментальной теории устройства Мира. Возможно, в процессе игры даже не дойдёт до того, чтоб они вскрылись. Но мне давным-давно охота было бы поцтавить эксперимент: что получится, если Чиффа станет проповедовать не кастанедовскую мировоззренческую парадигму, а немножко иную. Вот об чём я.

Как прекрасно, что мы с вами сходимся во взглядах!)
А в коробочке с "совсем фундаментальной теорией устройства Мира" у вас что лежит? Мне бы хоть одним глазком взглянуть и одним ухом услышать перед тем, как вы напишете анкету. Уж очень интересно! *приготовилась слушать*

0

62

Триша написал(а):

Сэр Маба, к сожалению, придержан за другим игроком на длительный срок.
Но может вы решитесь взять кого-то иного из сильных Мира сего?

О, просто это не было указано в списке ролей а это первое место, куда меня заводит правильная тропа
Может, да. Надеюсь, с Магистром Хонной не выйдет такого?)

0

63

или просто я невнимательный торопыга)

0

64

мараха написал(а):

О, просто это не было указано в списке ролей

Просто Триша очень забывчивая кошка, сэра Шурфа заставлять убирать в кофейне ой как не хорошо, а *шепотом* на Франка совсем надежды нет  ^^

мараха написал(а):

Может, да. Надеюсь, с Магистром Хонной не выйдет такого?)

Магистр Хонна совершенно свободен и готов перейти в ваши надежные руки.
А скажите, вы читали "Всю правду о нас"?

0

65

Как прекрасно, что мы с вами сходимся во взглядах!)
А в коробочке с "совсем фундаментальной теорией устройства Мира" у вас что лежит? Мне бы хоть одним глазком взглянуть и одним ухом услышать перед тем, как вы напишете анкету. Уж очень интересно!

У нас там лежит крепкое ПГМ кураевского пошиба, если вам угодно) Взгляды на наличие и характер б-жественного могут с каноном расходиться, вот.

0

66

Триша написал(а):

Магистр Хонна совершенно свободен и готов перейти в ваши надежные руки.
А скажите, вы читали "Всю правду о нас"?

Славно.
Пока ещё нет, но не так уж это и долго - прочесть.)

0

67

Король Банджи написал(а):

У нас там лежит крепкое ПГМ кураевского пошиба, если вам угодно) Взгляды на наличие и характер б-жественного могут с каноном расходиться, вот.

Ужасти какие, я почти готова забраться на шкаф с испугу!  :confused:
Но Джуффин, кажется, в божественное не верит?

мараха написал(а):

Славно.
Пока ещё нет, но не так уж это и долго - прочесть.)

Настоятельно рекомендую! Очень-очень интересная книга. И там упоминается магистр Хонна. Нам придется кое-что вам проспойлить, но это совсем не главная интрига, просто пару деталей.
Придержать за вами персонаж?

0

68

Триша написал(а):

Настоятельно рекомендую! Очень-очень интересная книга. И там упоминается магистр Хонна. Нам придется кое-что вам проспойлить, но это совсем не главная интрига, просто пару деталей.
Придержать за вами персонаж?

ну разве можно отказать такой умной кошке? НЕ стоит, я, что называется, сам себе проспойлерю.)
Да, пожалуйста.

0

69

Триша написал(а):

Ужасти какие, я почти готова забраться на шкаф с испугу!  :confused:
Но Джуффин, кажется, в божественное не верит?

Не верил в описанное в книгах время -- это верно. Но некоторые наблюдения над Хумгатом и людской натурой (в частности, Нумминориховой) привели его к новым, более точным выводом, я так думаю это представить.

0

70

мараха написал(а):

ну разве можно отказать такой умной кошке? НЕ стоит, я, что называется, сам себе проспойлерю.)
Да, пожалуйста.

Не отказывайте мне никогда! А я вас за это пирогом с черникой накормлю и чаем из морских камушков напою!
Роль придержим вам на неделю. Загляните потом отметиться, что не забыли о нас и продолжим, если потребуется.
Приятного чтения)

0

71

Король Банджи написал(а):

Не верил в описанное в книгах время -- это верно. Но некоторые наблюдения над Хумгатом и людской натурой (в частности, Нумминориховой) привели его к новым, более точным выводом, я так думаю это представить.

А что не так с Нумминорихом?!  o.O Он мне казался таким милым молодым человеком... Неужели он....? Но разве это не роль для Макса? Хотя Макс ведь тоже очень милый молодой человек *Триша запуталась, словно котенок, играющий с клубком ниток*
А как же наблюдения за Сердцем Мира и дружба с Великими Людьми, как Махи и Маба?

0

72

А что не так с Нумминорихом?!  o.O Он мне казался таким милым молодым человеком... Неужели он....?

А чего он-то сразу? Он-то как раз ни в чём не виноват ;)

А как же наблюдения за Сердцем Мира и дружба с Великими Людьми, как Махи и Маба?

На них всех Чиффа тоже после этого взглянул свежими глазами. Ему понравилось.

0

73

Король Банджи написал(а):

А чего он-то сразу? Он-то как раз ни в чём не виноват

А что же у него там такого в натуре обнаружилось тогда?

Король Банджи написал(а):

На них всех Чиффа тоже после этого взглянул свежими глазами. Ему понравилось.

Но они вроде бы и сформировали его восприятие Мира? Откуда же у него столь свежий взгляд появился? Неужели после Франкового "Огненного рая"?

0

74

Триша написал(а):

А что же у него там такого в натуре обнаружилось тогда?

Макс Фрай, "Тубурская игра" написал(а):

— Поздно беспокоиться. Что сделано, то сделано. И оно не могло не быть сделано – вот о чем тебе следует знать. Чувство ответственности за свои поступки – прекрасная штука. Но при этом надо ясно понимать, где проходит граница между нашей волей и повиновением силе, которая желает проявиться через нас. Впрочем, могу тебя успокоить, сэр Нумминорих, причем раз и навсегда. Ты никогда не натворишь настоящих бед. Таково уж твое устройство. Тебе мама в детстве сказки рассказывала?
   От такого вопроса я окончательно растерялся. При чем тут сказки? Но кивнул.
   — Моя мне тоже. О мудрых странствующих принцах, ужасных демонах-людоедах, говорящих животных и добрых колдунах. Когда я вырос, понял, что и мудрых принцев, и демонов разных пород, и говорящих животных в жизни полным-полно, а вот добрых колдунов не бывает. Человек, посвятивший себя магии, должен быть не добр и не зол, как не добр и не зол наш Мир. И при этом чуток, переменчив и пластичен, как сама жизнь. То есть в идеале колдун должен быть всяким – одновременно. Не уверен, что объясняю достаточно внятно, но, поскольку ты, хвала Магистрам, не мой ученик, я в кои-то веки не обязан быть правильно понятым.
   — Но я, кажется, все-таки вас понимаю. Это ничего?
   — Вполне можно пережить, — ухмыльнулся шеф. – Так вот, сэр Нумминорих, все это я говорил только затем, чтобы признать: я заблуждался. И мои учителя – тоже. Добрые колдуны все-таки бывают, и ты тому живой пример.
   — Я?!
   — Ага. По всему выходит, что ты физически не способен совершить то, что условно считается «злом». И вовсе не потому, что думаешь, будто это нехорошо. Убеждения-то в нашем деле недорого стоят. Никто не знает, на что способен, пока сила не начнет действовать его руками; все, что можно сделать в такой ситуации – согласиться с существующим положением вещей. Ну, или лечь и умереть, но это очень скучный выход.

С этого момента старый лис начал копать глубже, пока не пришёл к тем выводам, к которым пришёл. Он ведь достаточно опытен, чтобы понимать: за одно заблуждение наверняка зацепилось ещё с дюжину ему подобных.

0

75

Король Банджи
Ой как много букв! Хорошо, что Франк в свое время научил меня быстрочтению)
Джуффин здесь совершенно прав - Нумминорих добрейший в мире человек и добрейший же колдун, каким я его и воспринимала всегда. Совсем не способен ни на что плохое! Он даже не смог мне помочь в тот раз, когда мы приютили безухих зайчат из Шепчущего леса. Пришлось мне самой им ушки вытягивать, иначе жизни бы им не было((((
А Джуффин - он хитрее хитрого, особенно когда дело касается его талантливых сотрудников и похвал для них)

0

76

Триша, ибо воистину) Так что, понятно, чем Чиффа в моих руках будет отличаться от Чиффы в руках гражданки Мартынчик, шоб она жила сто двадцать лет? Допустимо?

0

77

*стук пальцем по носу*
*ещё один стук пальцем по носу*

0

78

Король Банджи написал(а):

Триша, ибо воистину) Так что, понятно, чем Чиффа в моих руках будет отличаться от Чиффы в руках гражданки Мартынчик, шоб она жила сто двадцать лет? Допустимо?

Сто двадцать? Почему же так мало? Такие колдуны, как творцы мира Ехо и сопуствующих должны жить не менее тысячи лет!
А о Джуффине и его мировоззрении непонятно, совсем непонятно(

0

79

Триша написал(а):

Роль придержим вам на неделю. Загляните потом отметиться, что не забыли о нас и продолжим, если потребуется.

Разумеется, леди, как вы можете думать, что я не загляну и не отмечусь.)

0

80

Король Банджи
Обстоятельства сложились таким образом, что мы собрались тут играть в мир, устройство которого придумано и продуманно до нас. Для полемики и проповедования прочих вариантов мироустройств или переосознания бытия имеются специализированные форумы по теме. Мы хотим видеть сэра Джуффина Халли, бывшего Кеттарийского Охотника и нынешнего Почтеннейшего Начальника Малого Тайного Сыскного Войска Ехо, и прекрасно понимаем, что стопроцентно каноничным персонаж быть не может. Однако менять саму концепцию восприятия такого важного героя, как сэр Халли - недопустимо по отношению к прочим. Для этого существует возможность создавать неканонических персонажей.

+1

81

мараха написал(а):

Разумеется, леди, как вы можете думать, что я не загляну и не отмечусь.)

Ждем вашего возвращения)
Шурф Лонли-Локли
Ты как всегда прав, Шурф! И умеют же люди так хорошо и точно выражаться свои мысли :confused:

0

82

Всем доброго времени суток!

Уважаемые Администраторы и Игроки, от имени Ролевого каталога "CoffeeBreak" приглашаем вас принять участие в конкурсах, посвященных приближающемуся празднику - Halloween: Фуршет "Halloween", "Золотой Сорт", "Лучший Barista!"
Участники и победители получат призы и награды, а, главное, как мы надеемся, хорошее настроение!
По всем вопросам обращайтесь в тему Вопросы и уточнения по конкурсам и голосованиям., либо прямо в Переговоры с администрацией.
Ждем Вас к нам! Желаем Вашему Проекту процветания!

С уважением,
CoffeeBreak.

0

83

Сэр Шурф написал(а):

Обстоятельства сложились таким образом, что мы собрались тут играть в мир, устройство которого придумано и продуманно до нас. Для полемики и проповедования прочих вариантов мироустройств или переосознания бытия имеются специализированные форумы по теме.

Какая полемика, какое проповедование? Обыкновенное развитие персонажа в процессе действия.

Сэр Шурф написал(а):

Мы хотим видеть сэра Джуффина Халли, бывшего Кеттарийского Охотника и нынешнего Почтеннейшего Начальника Малого Тайного Сыскного Войска Ехо, и прекрасно понимаем, что стопроцентно каноничным персонаж быть не может. Однако менять саму концепцию восприятия такого важного героя, как сэр Халли - недопустимо по отношению к прочим.

Позволю себе возразить словами канона:

Макс Фрай, "Дар Шаванахолы" написал(а):

Можно изменить привычки, мировоззрение, способы восприятия, даже воспоминания — нет проблем. Но собственный фундамент лучше не трогать. А то всё здание рухнет, не соберёшь.

Так вот фундамент — я сразу заверил в этом — останется нетронутым. Это я от себя гарантирую.

0

84

Доброго времени суток, уважаемые!
Хотелось бы уточнить несколько моментов:
1) в каких границах допустимы познания в Истинной магии для неканонических персонажей?
2) могут ли неканонические персонажи присоединиться к центральному сюжету?
3) как могут отразиться на повадках и способностях персонажа 50% крови скархлов?
Заранее благодарна :)

0

85

Король Банджи
А может все-таки неканон?  :question:

Ванир
Доброе утро, Гость!

Какие заковыристые у вас вопросы! Простой кошке трудно было разобраться, но уподобившись Шурфу, я порылась в библиотеке (и это было весело!) и принесла вам ответы:
1) Познания в Истинной магии будут зависеть от вашего места проживания и связей с другими персонажами, а конкретнее, с любителем-коллекционером истинных магов - сэром Джуффином Халли. Ну и от внутренней логики персонажа. Способности оговорим отдельно, когда больше узнаем о вашем персонаже.

2) Неканонические персонажи не просто могут присоединиться, а просто должны! Заметьте, Орден Молчаливого Гриба - полностью неканоничная организация, а им уделена центральная роль в сюжете. В остальном все тоже будет зависеть от вашего персонажа.

3) Все зависит от того, чего именно вы хотите от своих повадок и способностей) Чистокровные скархлы тоже разные бывают - как по виду, так и по способностям. Одни могут всю жизнь почти прожить в человеческом обличье, другие очень редко превращаются.

0

86

Спасибо огромное за ответ :3
А обсуждать лучше заранее (и если да, то как удобнее для вас?) или можно на страх и риск заполнить анкету и посмотреть, что получится?

0

87

Ванир
Лучше заранее. Можно здесь, можно в ЛС. В крайнем случае - в скайпе.

0

88

Триша написал(а):

А может все-таки неканон?

Это не так интересно. Достоверно достроить готовый характер куда сложнее, чем написать его с нуля.

0

89

О! Я смотрю, Мелифаро уже нашелся))) Так о чем это я?
Вижу всех как наяву)) Скажите, а поэт и вообще нетривиально-творческая личность Андэ Пу вам нужен?

0

90

Е_меля, вижу вас как наяву. Лично я считаю, что без хороших поэтов смысл существования становится несколько скудным. Скажите, а вы бы хотели вернуть сэра Андэ из солнечного Ташера в Ехо, или как-то иначе организовать его жизнь?

0


Вы здесь » Лабиринты сновидений » Живые и прочие » Гостевая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно